Корзина пуста

Купить летние шины в Крыму

09.07.2018

С наступлением теплой погоды самое время задуматься о замене зимних шин на летние. Эта необходимость обусловлена тем, что летом условия эксплуатации автомобиля и, соответственно, покрышек, меняются и для наиболее безопасного вождения резина должна соответствовать сезону.

Летние шины изготавливаются из жесткой резины, способной сохранять свои технические свойства при жаре. Рисунок протектора на разных моделях свой — именно благодаря ему на мокрых дорогах обеспечивается отведение воды от места контакта шины с покрытием и тем самым достигается надежное сцепление при езде.

Летние шины и оптимальный период для замены

Самым подходящим временем для того, чтобы «переобуть» свое транспортное средство, считается период, когда температура воздуха установится на уровне 7 градусов выше нуля. Если отложить замену покрышек, велик риск испортить зимний комплект шин — на шипованной резине из-за передвижения по голому асфальту могут выпасть шипы, на обычной гораздо быстрее будет стираться рисунок протектора, кроме того, резина размякнет и потеряет свои свойства.

Популярные советы по выбору покрышек

Приступая к выбору летней резины, первостепенное внимание стоит обратить на ее типоразмер и рисунок протектора. Типоразмер шин состоит из нескольких показателей, а именно высоты, ширины и посадочного диаметра. Именно по типоразмеру определяется, насколько будет качественным передвижения на автомобиле, надежным сцепление с покрытием. Что касается рисунка протектора, то он оказывает влияние непосредственно на свойства шин. К примеру, более глубокий рисунок при езде будет лучше отводить воду от места контакта с дорогой.

При выборе летней резины также желательно обратить внимание на:

  1. индекс максимальной скорости (чем он выше, тем лучше сцепление и короче тормозной путь; наибольшие показатели свидетельствуют о том, что шины подходят для автомобилей, которые двигаются на больших скоростях);
  2. индекс нагрузки (показатель, указывающий на то, какой вес способны выдержать те или иные модели шин при движении автомобиля на максимально допустимой скорости);
  3. состав (некоторые производители при изготовлении автошин добавляют в резинотехническую смесь специальные компоненты, которые улучшают такие свойства покрышек, как устойчивость к износу, сцепление, мягкость протекторов и некоторые другие).

Условия эксплуатации и процесс подбора покрышек

Для того, чтобы иметь представление о свойствах той или иной модели покрышек, достаточно посмотреть на маркировку и указанные производителями в инструкции требования. Выбирая летние шины, стоит учесть не только собственные предпочтения и их доступность в плане цены, но и то, в каких условиях автомобиль эксплуатируется: это касается как стиля вождения, предназначения машины, так и типа дорожного покрытия, по которому чаще всего Вы планируете передвигаться на ней.

Если условно разграничить условия езды на несколько категорий, то рекомендации будут примерно следующие:

1. Высокопрофильные шины с симметричным направленным или асимметричным рисунком протектора подходят для передвижения на средней скорости по городу, а также за его пределами, по асфальтированным дорогам. При этом индекс скорости должен быть соответствующим.

2. Низкопрофильные покрышки с асимметричным или симметричным направленным рисунком и подходящим индексом нагрузок используются для езды на высоких скоростях.

3. Высокопрофильные шины с глубоким рисунком протектора и большим индексом нагрузки подходят для передвижения по бездорожью.

При покупке шин стоит также учитывать, что к разным стилям и условиям вождения необходимо выбирать подходящий рисунок протектора. Так, для езды на невысоких скоростях больше подходит симметричный ненаправленный рисунок, езда по мокрым дорогам будет безопаснее, если протектор будет с симметричным направленным рисунком. Наиболее универсальным вариантом считаются покрышки с асимметричным рисунком протектора (направленность здесь не имеет значения) — такая резина отлично проявляет себя при езде как по сухой дороге, так и во время или после дождя. Единственное условие — такие шины должны быть правильно установлены.

Доступные покрышки для эксплуатации на российских дорогах

С учетом того, что в России не везде есть хорошие дороги, при выборе летних шин одним из основных факторов должно быть то, по какому дорожному покрытию чаще всего ездит машина (по асфальту, грунтовке, гравию или другому). Также немаловажными показателями являются ширина покрышек (влияет на уровень шума при езде: чем она больше, тем более шумно будет ехать машина при увеличении скорости) и их мягкость (показатель, отвечающий за износоустойчивость изделия: более мягкие шины быстрее выходят из строя).

Как купить летние шины и правильно оформить заказ

Приобрести шины в Симферополе можно в магазине компании «Магнат Ойл». Наша компания является официальным дистрибьютором шин различных мировых брендов. У нас вы найдете качественный товар по выгодным ценам. Купить летние покрышки можно, не выходя из дома: на нашем сайте есть специальная форма, заполнив которую, можно оформить заказ за 5 минут. Если Вы в чем-то не уверены, всегда есть возможность обратиться к нашим сотрудникам, которые проконсультируют Вас и ответят на все вопросы.

Отзывы

Среди всего современного разнообразия наиболее популярными и доступными по цене моделями, опираясь на отзывы автовладельцев, считаются:

1. Cordiant Sport 3. Их выбирают автолюбители, предпочитающие ездить на большой скорости: шины выдерживают большие нагрузки, устойчивы к износу и обладают оптимальным уровнем жесткости.

2. Nordman SX. Хорошо подходят для езды по грунтовым дорогам, даже на высокой скорости, отличается бесшумностью при движении. Однако стоит учитывать, что хватает их не слишком надолго — некоторые владельцы говорят, что после двух — максимум трех сезонов покрышки придется менять.

3. Yokohama Bluearth. Обеспечивают устойчивость автомобиля и делают безопасным передвижение по мокрым дорогам, а также отличаются достаточно коротким тормозным путем и низким расходом топлива.

Из более дорогостоящих моделей наибольшим спросом пользуются такие бренды, как  Nokian, Michelin, Bridgestone и Goodyear. 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий